Курганцев заставят содержать новых чиновников

Которых примут на работу в фонд капитального ремонта

На сайтах по поиску работы появились вакансии Регионального фонда капитального ремонта МКД Курганской области. Работодатели предлагают будущим сотрудникам зарплаты в 2 раза выше средних по региону. Вместе с тем власти области все еще решают вопрос об изменении ежемесячного взноса на капремонты. 

Как стало известно «Правде УРФО», начальникам финансово-экономического и юридического отделов, а также капитального ремонта обещают зарплату в 40 тыс. рублей. Руководитель отдела кадров будет получать от 20 тыс. рублей. При том, что средний размер оплаты труда по региону составляет 19,2 тыс. рублей, являясь одним из самых низких в России.

По утвержденному плану в регионе в 2014 году предполагается капитальный ремонт 3,7 тыс. многоквартирных домов.

При этом правительство Зауралья рассматривает изменение размера ежемесячного платежа на капитальные ремонты, взимаемые с собственников жилья. Сейчас сумма взноса рассчитывается исходя из 9,6 рублей за кв.м.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганцев заставят содержать новых чиновников”

  1. Отправляешь резюме — в ответ приходит сотовый номер телефона 8 912 835 08 87 и имя отчество Елена Геннадьевна на который предлагается перезвонить для более подробной информации. Звонишь, а там или не доступно или тебя все время сбрасывают. Отсюда вывод — все вакансии уже расписаны или раскуплены!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни