Криминальные авторитеты дали показания о Ройзмане

Согласно опросам участников этнической сходки, им поступило распоряжение поддержать кандидата на выборах

Задержанные участники криминальной сходки в районе 7 ключей в Екатеринбурге дали показания, в которых утверждают, что их «начальство» распорядилось поддержать Евгения Ройзмана на выборах главы города. Учитывая авторитет задержанных в преступных кругах, силовики предполагают, что командовать ими может верхушка этнической ОПГ.

«Участники сходки криминальных этнических групп дали показания, в которых говорится о том, что им «прошли» сигналы о необходимости поддержать Ройзмана», – сообщили «Правде УРФО» в управлении МВД по борьбе с организованной преступностью.

Как ранее писала «Правда УРФО», 1 сентября полицейские в Екатеринбурге помешали крупной преступной сходке. Сотрудники ГУ МВД по Свердловской области задержали 48 человек. Силовики отрабатывают версию о том, что поводом для встречи могли послужить, в том числе, выборы главы Екатеринбурга. В данный момент под стражей остаются 10 человек. 4 из них являются фигурантами уголовного дела, остальные задержаны до выяснения личности.

Напомним также, что операция по задержанию криминальных авторитетов была проведена в рамках проверки на причастность кандидата в главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана к этническим ОПГ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни