Кредиты и ЧС не позволили Югре догнать Ямал

В рейтинге социально-политической устойчивости

Аналитики фонда «Петербургская политика» присудили ХМАО-Югре 7,5 балла в рейтинге социально-политической устойчивости регионов, что соответствует высокому уровню.

Среди положительно повлиявших на обстановку в округе событий – введение в эксплуатацию новой электроподстанции в Ханты-Мансийском районе, 3-е место Натальи Комаровой в рейтинге информационной открытости губернаторов за июль 2013 года, отсутствие дефицита финансирования программ бесплатной медицинской помощи и включение в группу «A» индекса качества условий для малого и среднего бизнеса.

К другим значимым для автономного округа событиям в августе 2013 года аналитики отнесли учредительный съезд Ассоциации нефтегазосервисных компаний Югры и научно-практическую конференцию «Коренные народы. Нефть. Закон».

Среди негативно сказавшихся на оценку социально-политической устойчивости ХМАО-Югры событий значатся кредиты округа на покрытие бюджетного дефицита, ограничение ЮТЭКом потребления электричества на предприятиях ЖКХ и заявление главы дагестанской диаспоры Александра Зубаирова о создании мобильных групп из соплеменников.

Кроме того, отрицательно повлияла на рейтинг чрезвычайная ситуация из-за вспышки туляремии в Ханты-Мансийске. К слову, по последним данным, диагноз подтвержден у более чем 680 человек.

Отметим, что высший балл получил Ямало-Ненецкий автономный округ, низший – Курганская область.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни