Кредиторы дали «РУСАЛу» отсрочку до 2016 года

Расплатиться придется за 5 лет

Алюминиевая компания ОАО «РУСАЛ» подписала соглашение с кредиторами о рефинансировании синдицированных кредитов на 4,75 млрд долларов и 400 млн долларов. Договор вступил в силу 20 августа.

Условия соглашения предполагают, что 2 синдицированных кредита объединяются в единый кредитный договор. Выплаты будут производиться ежеквартально начиная с 12 января 2016 года. Как говорится в сообщении компании, при этом маржа может пересчитываться в зависимости от коэффициента соотношения чистого долга к EBITDA на ежеквартальной основе.

Расплатиться «РУСАЛу» придется в течение 5 лет. Окончательный срок погашения договора – 31 декабря 2018 года (для первого транша кредита 4,75 млрд долларов и кредита 400 млн долларов) и 31 декабря 2020 года (для второго транша кредита 4,75 млрд долларов).

Отметим, «РУСАЛ» долго склонял кредиторов к подписанию соглашения о рефинансировании двух кредитов. 400 млн долларов компания, напомним, получила в январе 2013 года. Кредит на сумму 4,75 млрд долларов был получен еще раньше – в сентябре 2013 года. Деньги направили на погашение международного кредита и долгов перед группой ОНЭКСИМ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни