Краснотурьинск получит 107 миллионов рублей на «Богословский»

В рамках утвержденного постановления

Правительство Свердловской области выделит из регионального и федерального бюджетов в казну Краснотурьинска более 100 млн рублей. Деньги будут направлены на создание инфраструктуры индустриального парка «Богословский».

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации областного правительства, такое решение было принято в рамках утвержденного сегодня, 10 сентября, постановления для «повышения инвестиционной привлекательности области».

«Общий объем субсидий городскому округу Краснотурьинск на строительство инфраструктуры составляет 107 миллионов 556 тысяч рублей», – сказал министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.

Напомним, что региональные власти уже вложили в развитие инфраструктуры парка 338 млн рублей. Примечательно, что еще 400 млн рублей потратят на водовод для города, его же планируют использовать для нужд индустриального парка. Отметим, что проект строительства оказался столь дорогостоящим, что для него, несмотря на некоторые риски, «Внешэкономбанком» был выделен кредит почти на 1 млрд рублей, о чем ранее сообщала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни