Корейским бизнесменам предложили гостиницы и телебашню Екатеринбурга

В качестве перспективных проектов для совместной работы

Делегация Свердловской области в рамках рабочей поездки в Южную Корею предложила корпорации Lotte Group построить ряд гостиниц в Екатеринбурге и заняться реконструкцией телебашни.

Стороны сошлись на том, что в ближайшее время представителям корпорации будут предоставлены документы, касающиеся планов развития гостиничной инфраструктуры в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, а также реконструкции телебашни.

«Мы предварительно предложили южнокорейским партнерам рассмотреть перспективные площадки в районе МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и на территории, прилегающей к Центральному стадиону. В ближайшее время мы предоставим коллегам исходные данные, эскизные проекты, чтобы специалисты Lotte Construction могли детально изучить этот вопрос», – отметил первый вице-премьер правительства – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

Также свердловская делегация встретилась с вице-губернатором провинции Кенги Республики Корея Ким Хи Кеном. Вице-губернатор получил приглашение принять участие в промышленной выставке «ИННОПРОМ». Как сообщает департамент информационной политики главы Свердловской области, на выставке планируется заключить двусторонне соглашение. Детали документа будут проработаны позже. Пока известно лишь то, что в соглашении пойдет речь о сотрудничестве в торгово-экономической, научной и гуманитарной сферах.

«Свердловская область является мощной зоной промышленного развития и крупным транспортным узлом, регионом с развитой наукой. Уверен, что ваш визит позволит наладить более активный деловой обмен. Наш диалог обязательно нужно продолжить», – подчеркнул господин вице-губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни