Контеева известили о расторжении трудового договора с мэрией Екатеринбурга

Официальная бумага пришла в курганское СИЗО

Виктор Контеев, теперь уже бывший заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка, получил официальное уведомление о расторжении трудового договора.

По словам собеседников «Правды УРФО», в документе говорится, что действие трудового договора заканчивается в связи с окончанием срока полномочий главы администрации Александра Якоба. Отметим, что контракт с сити-менеджером закончился в связи с переизбранием в сентябре городской думы, которая участвует в назначении управленца. Сейчас в Екатеринбурге идет конкурс на замещение вакантной должности главы администрации, о чем ранее писало издание.

«Виктору Контееву уже 60 лет, он занимается оформлением пенсии. Надежд по поводу того, что ему продлят контракт с администрацией, никто не испытывает. Человека нет на работе уже 2 года», – отметили собеседники издания, хорошо знакомые с ситуацией.

Отметим, что обязанности Виктора Контеева исполняет Владимир Боликов – бывший заместитель главы администрации Верх-Исетского района по вопросам потребительского рынка и услугам. В январе 2012 года Боликова назначили на должность начальника департамента по потребительскому рынку и услугам и и.о. Контеева.

Как ранее сообщало издание, Виктора Контеева арестовали в августе 2011 года. Его и сообщников обвиняют в организации заказных убийств, похищении человека, хранении оружия, вымогательстве и получении взятки и легализации имущества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни