Контеев в суде одобрил ликвидацию ГУ МВД по УрФО

Бывший чиновник готовится к приговору

На сегодняшнем заседании Курганского областного суда, в ходе которого оглашают приговор по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемый сделал заявление.

Бывший чиновник порадовался тому, что Владимир Путин подписал приказ о расформировании окружных главков. По словам Контеева, «рано или поздно всех оборотней в погонах на белый свет выведут». Ометим, сотрудники ГУ МВД по УрФО занимались делом Контеева. Во время судебного процесса чиновник не раз утверждал, что процесс над ним носит заказной характер и, что к этому могут быть причастны сотрудники ликвидированного ведомства.

Кроме того, Виктор Контеев косвенно подтвердил подозрения силовиков о наркотрафике, проходящем через овощебазу №4, которая является уликой по его уголовному делу.

«База сейчас уже не столько овощами и фруктами торгует, сколько прикрытием для наркотрафика является», – сообщил Контеев, уточнив, что подобное стало возможным только после того, как имущество было передано на ответхранение Татьяне Русиной.

Напомним, что не так давно на овощебазе №4 прошли обыски в рамках уголовного дела о распространении наркотиков.

Бывший вице-мэр Екатеринбурга также заявил, как высоко ценит поддержку всех собравшихся, и поделился, что получил огромное количество поздравлений с днем рождения.

«Моя совесть чиста, и продолжайте мне верить», – заявил Контеев

Отметим, что сегодня областной суд Зауралья начал оглашение приговора Виктору Контееву, обвиняемому в организации заказных убийств, вымогательстве и легализации имущества.

Защита чиновника готова в тому, что приговор может быть обвинительным, и готова в дальнейшем обжаловать решение суда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни