Контеев с адвокатами готовятся «отразить» обвинения

В Курганском областном суде продолжаются слушания по громкому уголовному делу

В Курганском областном суде продолжается уголовный процесс по делу заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева. Его и 12 сообщников обвиняют в организованном убийстве, похищении, вымогательстве и получении взятки, легализации имущества и хранении оружия. Это второе заседание по существу.

«На прошлом заседании успели зачитать только половину обвинительного заключения. Если никаких неожиданностей не произойдет, сегодня его зачитают полностью. После этого мы должны высказать свое отношение. Я буду высказывать несогласие, приводить веские доводы невиновности и непричастности Виктора Контеева к данным преступлениям», – рассказал «Правде УРФО» адвокат вице-мэра Валерий Нагибин.

После выступлений обвиняемых и адвокатов суд определит дальнейший порядок процесса. По словам Нагибина, предстоит опросить около 150 свидетелей.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Виктора Контеева арестовали 22 августа 2011 года прямо в рабочем кабинете в администрации Екатеринбурга. Его жена Лариса Контеева находится в федеральном розыске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни