Коммунальные долги доведут УК Озерска до суда

Решается вопрос о признании компании несостоятельной

В Озерске Челябинской области решается вопрос о признании одной из крупнейших управляющих компаний города банкротом в связи с многомиллионными долгами. Ровно через неделю, 23 сентября, в региональном арбитражном суде состоится заседание по проверке обоснованности заявления.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, примечательно, что судья запретил на данный момент ОАО «Челябинвестбанк» производить безакцептное списание с расчетных счетов ЗАО «УК «Строен» 78,2 млн рублей.

Административное производство уже возбуждено, кроме того, в случае признания УК «Строен» несостоятельной, временным управляющим будет утвержден Станислав Ильин.

Стоит отметить, что на местное ММПКХ и без того сильно давит долговая нагрузка перед ОАО «Фортум». По разным оценкам, муниципалы задолжали уже от 300 до 500 млн рублей, о чем ранее подробно рассказывала «Правда УРФО». Кроме прочего, разногласия начальника ММПКХ Александра Смоловика и главы городской администрации Павла Качана привели к тому, что коммунальное предприятие останется без руководства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни