Комиссия по ЧС ищет деньги на ремонт затопленной больницы в Магнитогорске. ВИДЕО

Власти пока не знают, из бюджета какого уровня покрывать ущерб

Ситуация в больнице №1 Магнитогорска Челябинской области привлекла внимание региональной комиссии по ЧС. Сегодня, 15 августа, специалисты займутся выяснением того, кто же будет оплачивать разруху в медицинском учреждении.

Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков, ситуация с проверкой Магнитогорска держится на особом контроле областных властей. По его словам, это никак не связано с недавним видеообращением жителя города о сильном запустении в горбольнице к главе государства Владимиру Путину.

«Появление этого ролика не связано с работой комиссии по ЧС. Ситуация с затоплением в больнице была известна еще в пятницу и находится на особом контроле. Сейчас вода откачивается. На днях комиссия направила в Магнитогорск своих специалистов. Сегодня будет определяться размер ущерба учреждению, а также из бюджета какого уровня будут выделены деньги на ремонт», – пояснил Гришанков.

По распоряжению Сергея Комякова, для участия в работе комиссии в Магнитогорск выехали и специалисты регионального минздрава под руководством начальника эксплуатационно-технического управления Ольги Перетятко.

Напомним, что во время сильных дождей и ураганов несколько муниципалитетов были затоплены, а с десятков домов сорвало крыши. Кроме того, в результате разрушений, причиненных стихией, без электроснабжения осталось 27 населенных пунктов, в которых проживает почти 8 тыс. человек

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни