Комарову в Санкт-Петербурге ждут вопросы Холманских

Полпред планирует выяснить, почему в Сургуте плохие дороги

На XVIII Петербургском международном экономическом форуме губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова подпишет соглашение о сотрудничестве с ОАО «НК «Роснефть» и встретится с полпредом президента России в УрФО Игорем Холманских.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Комарова уже успела обсудить двустороннее сотрудничество с председателем правления ОАО «Газпромбанк» Андреем Акимовым. Сегодня, 23 мая, глава региона принимает участие в традиционном деловом завтраке Сбербанка России, на котором под управлением Германа Грефа состоится дискуссия «Новые модели образования для экономики XXI века».

Следующий важный пункт программы работы Натальи Комаровой – подписание соглашения о сотрудничестве ХМАО-Югры и ОАО «НК «Роснефть». В церемонии примет участие Игорь Холманских. Кроме того, у полпреда есть вопросы к губернатору – о некачественной деятельности мэра Сургута Дмитрия Попова в части содержания городских дорог. Холманских обещал спросить Комарову, почему она возила его «гостевым маршрутом».

Помимо этого, губернатора Югры ждет пленарное заседание форума, на котором выступит президент России Владимир Путин, и Саммит энергетических компаний. Одной из центральных тем обсуждения на саммите станет создание стратегических партнерств с ведущими представителями мировой нефтегазовой отрасли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни