Комарова запретила «раздувать» расходы на малый бизнес

И посоветовала придерживаться «золотой середины» в субсидировании предпринимателей

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела в Пыть-Яхе выездное заседание совета по развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

В первую очередь участники заседания обсудили проблему административных барьеров, которые мешают динамичному развитию предпринимательства. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, речь шла о необходимости урегулировать правовую неопределенность в сфере использования земельных участков, а также о поправках в закон «О рекламе».

Далее Наталья Комарова озвучила меры, которые должны, по ее мнению, устранить недоработки, оставшиеся в сфере предпринимательства в жилищно-коммунальном комплексе. Во-первых, субъекты малого бизнеса в этой отрасли должны получить приоритетное право на господдержку. А во-вторых, в округе необходимо создать систему тотального обучения руководителей и сотрудников коммунальных предприятий.

Отдельно глава региона остановилась и на проблемах развития малого и среднего бизнеса в транспортном секторе. По словам Комаровой, власти иногда «впадают в крайности» касательно поддержки предпринимателей и либо «раздувают» расходы, либо «перекрывают кислород». К слову, за год Югра вложила в отрасль более 1, 614 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни