Комарова выяснит доступность услуг связи в Югре

По поручению губернатора будет разработана специальная карта

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова поручила профильному департаменту разработать карту обеспеченности услугами связи жителей округа, чтобы представлять фронт работ по развитию коммуникационных услуг.

Соответствующее распоряжение глава региона озвучила в ходе рабочей поездки в Сургутский район, где она встретилась с жителями деревни Тайлакова. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, обсуждение коснулось обеспечения населенного пункта бесперебойной телефонной связью.

Поскольку таксофон, установленный на улице, не выдерживает низких температур и часто выходит из строя, было принято решение перенести его в теплое помещение на выбор жителей. В департаменте информационных технологий отметили, что технологическая сторона вопроса уже проработана.

Помимо этого, в течение 2014 года Тайкалова будет включаться в зону покрытия сотовой связи. Для этого необходимо установить дополнительную вышку в деревне. Наталья Комарова уверена, что финансирование для этого смогут предоставить нефтяники, которые также заинтересованы в развитии коммуникационных услуг не меньше жителей.

Поручение разработать карту обеспеченности услугами связи населения Югры подкреплено набором механизмов для того, чтобы жители могли воспользоваться этими услугами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни