Комарова ускорит развитие «тюменской матрешки» прошлыми соглашениями

Для реализации стратегии развития губернатор предложила объединить усилия

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова встречается в Ханты-Мансийске с губернаторами и парламентскими делегациями ЯНАО и Тюменской области. Предметом обсуждения стали стратегия развития на 2020-2030 годы и проекты, требующие объединения усилий регионов.

Наталья Комарова, открывая совещание, отметила, что Стратегия 20-30 может реализоваться только при мощной и современной инфраструктуре. Крупнейшие транспортные проекты связывают все регионы «тюменской матрешки» и принесут, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, общую выгоду.

В связи с этим Комарова предложила актуализировать соглашение «О сотрудничестве в развитии транспортной инфраструктуры», заключенное в рамках «Концепции строительства магистральных автомобильных дорог в Западно-Сибирском регионе».

Поскольку развитие транспортной сети во многом задает темпы жилищного строительства, главы регионов и представители законодательной власти уделили внимание межрегиональному сотрудничеству и в этой сфере.

«Полагаю, что назрела необходимость дополнить возможности нашей межрегиональной программы «Сотрудничество» мероприятиями, связанными с расселением граждан из ветхого и аварийного жилого фонда и его сносом», – отметила Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни