Комарова улетела в Сочи за новыми партнерами

Глава Югры подпишет ряд соглашений

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова в рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» подпишет ряд соглашений.

В частности, ожидается заключение соглашения с Федеральным агентством по недропользованию о передаче окружному правительству полномочий в сфере недропользования. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, Комарова подпишет документ о взаимодействии с ЗАО «Сбербанк Лизинг», который направлен на реализацию инвестпроектов, связанных с поддержкой малого и среднего бизнеса, а также на модернизацию ЖКХ и развитие инфраструктуры. Соглашение предусматривает развитие индустриальных парков, АПК, транспорта, энергетики, систем телекоммуникаций и связи, повышение экологической безопасности и модернизацию региональной системы перевозок.

Также глава Югры планирует подписать соглашение с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым о межрегиональном сотрудничестве. В частности, речь идет о привлечении инвестиций в строительство и транспорт, обмене опытом, партнерстве в области торгово-экономических отношений, развитии предпринимательства.

В рамках форума Комарова примет участие в пленарном заседании и панельных дискуссиях.

Напомним, XIII Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» стартовал сегодня, 18 сентября, и проработает до 21 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни