Комарова сблизит духовенство ХМАО с правоохранительными органами

Чтобы сократить распространение экстремизма

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова потребовала сократить экспорт экстремизма в автономный округ. По мнению главы региона, необходимо внимательнее присматриваться к тем, кто получает религиозное образование за границей.

Для этого необходимо наладить информационный обмен между представителями духовенства и правоохранительными органами. Только в таких условиях возможно успешно разоблачить «троянских коней», засылаемых террористическими организациями.

Эта тема обсуждалась на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности, которое провела губернатор Наталья Комарова. Ханты-Мансийский автономный округ особенно прочно интегрирован в товарные, миграционные и информационные потоки Азиатского региона.

«Открытые границы означают дополнительные стимулы к росту, однако открытости должен быть предел, когда мы сталкиваемся с экспортом экстремизма, терроризма, радикальных идей и учений», – подчеркнула глава региона.

Комарова уверена, что религиозные организации должны быть сами заинтересованы в том, чтобы сберечь чистоту религий от грубых провокаций. Выход в одновременном религиозном просвещении и обмене информацией с правоохранительными органами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни