Комарова проведет инвентаризацию земель Богданова

Данные будут направлены в Природнадзор

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова проверила ОАО «Сургутнефтегаз» на выполнение мер по обеспечению безопасности окружающей среды. 

О достижениях в этой сфере главе региона рассказал гендиректор компании Владимир Богданов. В частности, уровень утилизации попутного нефтяного газа демонстрирует позитивную динамику. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, по итогам 2013 года «Сургутнефтегаз» достиг показателя в 99,5%.

Кроме того, наблюдается и снижение количества образования буровых шламов. В 2014 году компания планирует довести уровень использования и обезвреживания отходов бурения до 90%. Таких показателей «Сургутнефтегаз» сможет добиться благодаря оснащению буровых установок дополнительными системами очистки буровых растворов. 

В итоге рабочей встречи Комаровой и Богданова было принято решение провести инвентаризацию и оценку текущего состояния рекультивированных земель на территории лицензионных участков компании. Результаты этой работы будут представлены в Природнадзор ХМАО-Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни