Комарова пригрозила увольнениями руководителям УК Сургута

За некачественную воду

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подвергла критике работу руководителей сургутских управляющих компаний в сфере городского водоснабжения. О предстоящих жестких мерах в отношении недобросовестных предприятий городского ЖКХ глава региона заявила на встрече с представителями общественных советов, УК и ресурсоснабжающих организаций Сургута.

Возмущение губернатора вызвала ситуация с некачественной питьевой водой, поступающей в жилые дома сургутян. На вопрос участницы встречи Ирины Адамовой, когда следует ждать улучшения качества водоснабжения, представители коммунальных служб ответили, что причиной поступления плохой воды являются «разовые выбросы, и не исключено, что через 3-4 дня ситуация не повторится». Такой ответ Комарову не удовлетворил.

«Что значит: так бывает? Вы извините меня, здесь люди в разных домах живут, и у них так не бывает! Это не считая того, что так не должно быть в принципе. Обращаюсь ко всем управляющим компаниям, ко всем руководителям. С этой минуты, с этого дня, запрещайте себе думать иначе, чем я сейчас вам сказала. У вас не получится эта работа, если вы не будете заточены на качественное предоставление услуг. Должен быть ответ: установим причину и устраним», категорично сформулировала свои требования губернатор Югры.

Комарова подчеркнула, что именно население нанимает управляющие компании и платит им деньги, следовательно, заинтересованность в предоставлении качественных услуг должна исходить, прежде всего, от представителей ЖКХ. В противном случае, заметила Комарова, им нечего делать на этом рынке. К тем руководителям УК, которые кардинально не изменят своего отношения к работе, губернатор пообещала применить жесткие меры вплоть до увольнения.

Напомним, Наталья Комарова находится в Сургуте. Рабочая поездка продлится 3 дня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни