Комарова презентует Югру во Франции

На Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова сегодня, 13 октября, находится с рабочей поездкой в Страсбурге (Франция). Здесь глава округа принимает участие в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

Конгресс проходит с 13 по 16 октября. Его главная тема – «Расширение прав и возможностей молодежи: общая ответственность городов и регионов». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Комарова в ходе совместного заседания Палаты местных властей и Палаты регионов расскажет об опыте ХМАО в этом вопросе.

Планируется, что сегодня губернатор примет участие в заседании политических групп и собрании делегации РФ в постоянном представительстве России при Совете Европы. Во вторник, 14 октября, Комарова расскажет о Югре на пленарном заседании и примет участие в обсуждении вопроса «Роль региональных СМИ как инструмент формирования демократии прямого участия».

Губернатор также обсудит и украинский вопрос – в ходе обсуждения и голосования по проекту резолюции по теме «Сепаратистские конфликты на Украине и в соседних странах (Кишиневская декларация)».

Напомним, Комарова представляет Российскую Федерацию в составе Палаты регионов с 2012 года. Губернатор Югры будет участвовать в Конгрессе вплоть до 2016 года. Соответствующее решение было подписано президентом РФ Владимиром Путиным. Добавим, в Конгрессе также принимают участие члены Совфеда, главы ряда других российских регионов, представители законодательных и исполнительных органов власти.

Отметим, на 26-й пленарной сессии губернатор пыталась убедить коллег пересмотреть мнение о референдуме в Крыму.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни