Комарова предложила депутатам выбрать директора департамента культуры

Но окончательное решение остается за губернатором

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова добавила еще один этап в выборы кандидатов, претендующих на кресло директора окружного департамента культуры.

Поскольку каждый из этапов закончился победой разных персон, глава региона предложила привлечь к голосованию депутатов думы ХМАО-Югры и Общественную палату. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Наталья Комарова пообещала принять окончательное решение после дополнительной процедуры.

«Учитывая то, что именно я предложила такой способ отбора кандидатов, позволю себе его немного изменить и предложить двум победителям в каждом из этапов уже проведенного отбора выступить со своими программами перед депутатами», – объяснила глава региона то, как будет выглядеть новый этап.

Напомним, что накануне, 31 октября, в Югре состоялись теледебаты и интерактивное голосование за претендентов на пост главы окружного ведомства по вопросам культуры. В них участвовали Николай Ганущак, Надежда Казначеева, Петр Носов и Константин Чернышев.

По итогам голосования на первом месте оказался Константин Чернышев, набрав 5,472 тыс. голосов. Этому кандидату также отдали предпочтение эксперты и гости студии.

При этом в голосовании на сайте окружного правительства победил Николай Ганущак – он получил почти 8,5 тыс. голосов в свою поддержку.

Как ранее писала «Правда УРФО», потенциальные кандидаты представляли в окружное правительство все установленные законодательством документы, а также свои предвыборные программы c 10 по 17 октября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни