Комарова потребовала синхронизировать темпы геологоразведки и нефтедобычи

Чтобы обеспечить устойчивость экономики региона

Правительство ХМАО-Югры утвердило предложения Роснедрам по участкам, предоставляемым для геологического изучения в 2014 году.

Следующий этап – рассмотрение и согласование уже на федеральном уровне. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, предлагаемые для изучения участки недр располагают суммарными ресурсами в более чем 300 млн тонн нефти.

Предложения Роснедрам сформулированы в рамках работы округа по формированию региональной ресурсной базы и расширению возможностей ТЭКа.

«Важно и далее максимально полно синхронизировать темпы геологоразведочных работ и нефтедобычи, пополнять нашу ресурсную базу не меньшими объемами запасов, чем мы добываем», – подчеркнула губернатор.

Согласно предложениям правительства ХМАО-Югры, освоение участков в 2014 году будет происходить за счет средств недропользователей и их силами. Как ранее писала «Правда УРФО», перечень включает в себя 20 участков. Они располагаются на территории Сургутского, Нижневартовского, Нефтеюганского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Кондинского и Белоярского районов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни