Комарова попросила Холманских привлечь федеральные деньги в УрФО

На обеспечение безопасности дорожного движения

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова попросила полномочного представителя президента России в УрФО Игоря Холманских посодействовать уральским регионам в получении федеральных субсидий на обеспечение правопорядка на дорогах.

Просьба Натальи Комаровой обоснована тем, что регион направил заявку на долевое участие в федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, речь идет о финансировании создания и оборудования автоматической фиксации нарушений в области безопасности дорожного движения.

«Анализ ситуации, преступной активности, локализации ДТП указывает на то, что для надежного прикрытия средствами видеообзора по округу, нам необходимо оборудовать еще порядка тысячи общественных мест и автодорог. Все, что сделано до настоящего времени, – это 38% от того, что нужно», – отметила Комарова.

Развитие таких комплексных систем, как «Безопасный город», значительно способствует улучшению криминогенной ситуации. Для наглядности – с помощью систем видеофиксации на дорогах за первую половину 2013 года было выявлено почти 160 тыс. нарушений и наложено штрафов на общую сумму более 32 млн рублей, что на 50% выше данных того же периода 2012 года.

Для интеграции возможностей различных инструментов электронного контроля, в 2013 году в Югре началось создание Регионального навигационно-информационного центра. Его специалисты будут заняты обеспечением деятельности автотранспорта с помощью технологий ГЛОНАСС и GPS. Кроме того, объекты системы «Безопасный город» в Югре переданы от органов внутренних дел на балансы органов местной власти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни