Комарова подготовит Югру к досрочным выборам губернатора

Глава региона уже сделала соответствующее заявление

Глава Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова заявила о том, что регион проведет все необходимые мероприятия для досрочного голосования за губернатора Тюменской области. 

«Тюменская область для нас – стратегический партнер. Мы дорожим добрососедскими отношениями и заинтересованы в их дальнейшем развитии. Уверена, что югорчане проявят активную гражданскую позицию, определив, с кем будет сотрудничать Югра в решении общих для Западной Сибири задач. В установленном порядке проведем подготовку к организации избирательной кампании и процедуры голосования. Выборы губернатора Тюменской области на территории Югры пройдут на высоком организационном уровне, в полном соответствии с законом и интересами югорчан», – прокомментировала решение тюменского коллеги глава Югры Наталья Комарова.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 13 мая, во время встречи с главой государства Владимиром Путиным попросил о досрочном прекращении полномочий. Путин просьбу Якушева одобрил, попросил его руководить регионом до сентябрьских выборов губернатора и пожелал удачи.

Ранее планировалось, что выборы губернаторов «тюменской матрешки» состоятся в мае 2015 года. Путин позволил Якушеву участвовать в досрочных выборах уже осенью этого года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни