Комарова подготовила застройщиков к снижению доходов

В 2015 году

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совещание по вопросам строительства с участием граждан, застройщиков, инвесторов и руководства банков Нижневартовска. Глава региона обозначила приоритеты, на которых стоит сосредоточиться участникам строительной сферы, чтобы пережить непростую экономическую ситуацию.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Наталья Комарова отметила, что отрасль ждет падение. Уже сейчас застройщики все сильнее ощущают дефицит ликвидности, а по некоторым данным один только рынок ипотечного кредитования в 2015 году может сжаться в 5 раз. В таких условиях застройщикам придется заняться оптимизацией внутренних резервов, попытаться сократить себестоимость строительства жилья.

«По старым ценам жилье будет мало востребовано, и рынок ждет снижение, отрасли необходимо быть готовой к этому, в том числе и психологически, в части снижения нормы прибыльности. Без минимизации издержек в деятельности застройщиков не обойтись», – подчеркнула губернатор.

Для сокращения издержек в отрасли Наталья Комарова поручила еще раз вернуться к ревизии различных административных процедур, их упрощению и сокращению, а также устранению посредников. Работу по поддержке ипотечного кредитования будут вести окружные департаменты, они также проведут консультации с банками по портфелю строительных проектов, чтобы выбрать наиболее важные из них для реализации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни