Комарова отправила гуманитарную помощь на юго-восток Украины

Глава ХМАО встретилась с организаторами благотворительной акции

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова передала детское питание жителям юго-востока Украины. Гуманитарная помощь была оказана во время встречи с  организаторами акции «Югра в помощь юго-востоку Украины». Кроме того, глава региона встретилась в Сургуте с руководством регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, с инициативой о развертывании пунктов сбора гуманитарной помощи выступили представители общественных организаций ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов.

Наталья Комарова передала в качестве гуманитарной помощи 100 коробок детской каши для больниц и детских домов Луганской и Донецкой областей.  Председатель общественной организации «Содружество» Эдуард Логинов заверил главу региона в том, что вся необходимая логистика будет выстроена, и посылки югорчан без сбоев и потерь дойдут до получателей.

Наталья Комарова напомнила, что с Луганской и Харьковской областями у Югры действуют соглашения о сотрудничестве, но в настоящее время в этих регионах нет властных структур, с которыми можно вести диалог с уверенностью в ответственности сторон за принимаемые решения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни