Комарова откроет стройки будущим собственникам недвижимости

Результаты проверок строящихся объектов станут прозрачными

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова потребовала, чтобы будущие собственники недвижимости могли еще на стадии строительства быть уверены в качестве продукта.

В рамках ежегодного отчета главы региона перед депутатами думы ХМАО-Югры Наталья Комарова коснулась темы строительства. Естественно, губернатор вспомнила трагедию, произошедшую в Сургуте на строящемся объекте «Газпром переработки».

Строительную сферу Югры ждут не только массовые проверки, назначенные главой региона. Комарова заявила о том, что стройкам необходим общественный контроль, так как добросовестное строительство зачастую оказывается только видимостью. Собственники ожидают гораздо лучших условий, чем получают в итоге.

Для этого необходимо, чтобы весь процесс строительства соответствовал стандартам и требованиям законодательства. Собственники должны быть уверены в качестве недвижимости еще во время строительства.

Стоит отметить, что уже второй год Югра вводит в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров жилья. В 2013 году площадь введенных квартир увеличилась на 2,2%, а что касается индивидуального жилья, то рост составил 18,4%.

Согласно отчету губернатора ХМАО-Югры, застройщикам в регионе предоставляется немалая поддержка: например, субсидия на возмещение части затрат на строительство объектов инженерной инфраструктуры для реализации инвестпроекта комплексного развития территорий. В 2013 году окружной бюджет потратил на это 260,9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни