Комарова остановит необоснованные скачки цен на жилье в ХМАО

В росте цен виноват Сургут

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова поручила первому заместителю Александру Киму принять все возможные меры для того, чтобы снизить стоимость квадратного метра жилья.

Вопросы, касающиеся жилья, глава региона подняла на аппаратном совещании сегодня, 22 апреля. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, особенно Наталью Комарову взволновал стремительный рост цен на жилье в Югре.

Цены на жилье в первом квартале 2013 года выросли на 28,8% в новостройках и на 22,9% на вторичном рынке (в сравнении с аналогичным периодом 2012 года). Основной причиной, по словам губернатора, стал неоправданный скачок цен в Сургуте.

«Посмотрите по сделкам, заключенным по ипотечной программе, за год рост цен на первичном рынке в Сургуте превысил 42%, а на вторичном – 29%. Я не просто так это говорю. К примеру, в Нижневартовске в новостройках стоимость жилья выросла на 3,7%. Есть муниципальные образования, где стоимость квадратного метра жилья снизилась», – подчеркнула Наталья Комарова и поручила Александру Киму направить все силы на снижение цен на первичном рынке жилья, а также проверить соблюдение антимонопольного законодательства в этой сфере в Сургуте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни