Комарова оценила вклад строителей Няганской ГРЭС в новую историю

Губернатор вручила награды

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова наградила строителей, участвовавших в возведении Няганской ГРЭС, в преддверии торжественной церемонии запуска энергообъекта.

По словам главы региона, с появлением Няганской ГРЭС в город пришли колоссальные инвестиции.

«Это лучшая станция не только ХМАО-Югры, но и мира. Я хочу поблагодарить строителей за усилия, профессионализм, труд и вклад в новую историю автономного округа», – сообщила Наталья Комарова.

Председатель окружной думы Борис Хохряков, также принимающий участие в торжественных мероприятиях запуска Няганской ГРЭС, отметил, что электростанция будет способствовать развитию Приполярного и Полярного Урала.

Руководитель ОАО «Фортум» Александр Чуваев, в свою очередь, высказал благодарность в адрес властей ХМАО-Югры за поддержку при строительстве станции.

Напомним, что сегодня, 24 сентября, состоится запуск «Няганской ГРЭС» – крупнейшей в России тепловой электростанции мощностью 1254 МВт. Как ранее писала «Правда УРФО», ожидается, что в торжественной церемонии примет участие президент России Владимир Путин, а также президент Финляндии Саули Ниинисте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни