Комарова облегчила переселение соотечественников из Украины в Югру

Это связано с усложнившейся в Украине социально-политической обстановкой

Глава Ханты-Мансийского округа – Югры Наталья Комарова подписала ряд поручений, согласно которым будут расширены возможности региональной госпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом». Это коснется, в первую очередь, жителей Украины.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, соответствующие изменения будут внесены на рассмотрение правительства округа до 6 марта. Проинформировать соотечественников о программе поручено департаменту общественных и внешних связей и Россотрудничеству.

«Общественно-политическая ситуация в Украине крайне напряженная. При этом вся ее тяжесть грозит обрушиться на русское население, наших соотечественников. С начала событий на Майдане в Россию с территории Украины от насилия, экономической и социальной нестабильности, криминального беспредела выехало свыше 140 тыс. человек. Мы не можем остаться безучастными. Наши двери открыты для трудолюбивых, законопослушных специалистов и их семей, которые всегда востребованы в Югре», – объяснила свое решение Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни