Комарова обезопасит дорожное движение с помощью бизнеса

И избавится от «бермудских треугольников»

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова решила привлечь к безопасности на окружных дорогах бизнесменов. По мнению главы региона, им должны быть интересны разрабатываемые в этой сфере проекты.

Усиленного внимания, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, требует вопрос безопасности самостоятельного перемещения детей. По словам Натальи Комаровой, в Урае, Сургуте и Нефтеюганске обязательства в этой сфере не выполнены – пешеходные переходы плохо освещены, а «зебра» малозаметна.

Губернатор предложила установить на участках с наиболее интенсивным движением специальные ограждения по периметру пешеходных переходов. Внутреннюю сторону таких ограждений можно использовать в качестве рекламной поверхности, что должно привлечь к проекту бизнес-сообщество.

Кроме того, бизнесу должен быть интересен придорожный сервис. Разработка схемы развития этой отрасли на региональных и межмуниципальных дорогах Югры должна быть завершена до конца сентября, после чего будут приняты необходимые нормативно-правовые акты.

«К сожалению, у нас хватает своих «бермудских треугольников», попав в которые неподготовленный водитель может остаться без бензина или необходимых бытовых услуг, так как на значительных отрезках дороги какой-либо сервис напрочь отсутствует», – отметила Комарова, попросив уделить особое внимание таким участкам.

По поручению губернатора департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры обсудит проект развития дорожного сервиса с участием представителей «Союза турпредприятий Югры», министерства транспорта РФ и министерства культуры России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни