Комарова обеспечила переработку нефти и газа средствами Фонда прямых инвестиций

Губернатор и гендиректор фонда договорились о сотрудничестве

Российский Фонд прямых инвестиций и правительство ХМАО-Югры начнут совместное развитие инвестиционных проектов на территории округа. Соглашение о партнерстве сегодня, 23 декабря, подписали губернатор Наталья Комарова и генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

В рамках договора предусмотрена реализация проектов в области нефте- и газопереработки, лесного хозяйства, недвижимости, энергетики, горнорудного производства и сельского хозяйства. При этом, несмотря на возможность привлечения иностранных инвестиций, акцент будет сделан на импортозамещение.

По словам Комаровой, портфель не нефтегазовых инвестиционных проектов Югры насчитывает 120 объектов и измеряется 500 миллиардами рублей, он охватывает многие высокотехнологичные и инфраструктурные сферы.

«Значительная часть проектов – это стратегические объекты инфраструктуры, от которых зависит экономический рост не только в масштабах нашего региона, но и всей страны. Мы заинтересованы в сотрудничестве с РФПИ по каждому из проектов как в информационной, так и в практической плоскости. Югра открыта для инвестиций, и мы продолжим и дальше подтверждать это каждодневной работой с инвесторами любого уровня и масштаба», – заявила по итогам встречи Комарова.

Согласно статистическим показателям, в 2014 году Югра находится в числе лидеров по инвестиционной привлекательности. Округ занимает второе место в России по объему инвестиций в основной капитал. По итогам года сумма вложенных инвесторами средств достигнет 746,4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни