Комарова назвала лидеров и аутсайдеров среди муниципалитетов Югры

По эффективности деятельности местных властей

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова встретилась с главами муниципальных образований региона, чтобы обсудить развитие местного самоуправления.

Ключевым показателем в оценке деятельности органов местной власти стала удовлетворенность населения их работой. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, для анализа итогов 2012 года впервые использовались 12 сводных индексов показателей эффективности, вместо 43.

В лидеры по ХМАО-Югре в очередной раз вырвались Нягань, Белоярский и Нижневартовский районы. Кроме того, на 4 место попал Ханты-Мансийск, улучшив свое положение на 6 позиций за год. По словам Натальи Комаровой, таких результатов город смог добиться за счет субъектов малого и среднего бизнеса.

Позитивную динамику продемонстрировал и Ханты-Мансийский район, поднявшийся сразу на 15 строчек рейтинга – до 5 места. Положительную оценку деятельности органов местного самоуправления от жителей получили власти Урая, что позволило муниципалитету попасть на 6 позицию.

В аутсайдерах, по итогам мониторинга, оказался Пыть-Ях – самые низкие результаты в Югре по сдаче ЕГЭ оставили город на 20 месте. В связи с этим глава региона поручила представителям местной власти акцентировать внимание на проблеме и разработать меры по ее решению.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни