Комарова начала работу в Когалыме с личного приема граждан

И заверила население в сохранении центра для детей-инвалидов

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова начала свою выездную рабочую сессию. Первым пунктом в графике пребывания руководителя округа в Когалыме стала встреча с горожанами.

На встречу с главой Югры пришло более 100 человек, 20 из них адресовали свои вопросы лично губернатору. Спектр проблем, волновавших когалымцев, оказался широким. В первую очередь, это вопросы трудоустройства и жилищного обеспечения, взрывной рост цен и тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Многих интересовало продвижение очереди на предоставление социального жилья. Оперативным решением проблем населения в присутствии Комаровой занимались руководители профильных органов исполнительной власти. Такой «ручной режим» работы с участием глав департаментов и заместителей губернатора позволил снять ряд вопросов на месте, по другим горожане получат ответы от специалистов в ближайшее время.

Отдельным пунктом на встрече, которому было уделено особое внимание, стало изменение в работе центра по обслуживанию детей-инвалидов. Родители детей с ограниченными возможностями желали получить гарантии главы округа в том, что учреждение полноценно продолжит свою работу. После обсуждения проблемы со специалистами горожане получили официальные заверения  руководства ХМАО в том, что крайне значимому для детей-инвалидов центру не угрожают ни ликвидация, ни изменение условий обслуживания.

Напомним, Когалым стал первым пунктом трехдневной поездки губернатора в районы округа. В ходе своего инспекционного визита с 10 по 12 февраля глава ХМАО также посетит Покачи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни