Комарова и Алекперов закроют дефицит мест в детских садах Когалыма

В рамках соглашения о социальном партнерстве

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов проверили «свой» детский сад в Когалыме, построенный по совместному финансированию.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, средства на строительство детского сада «Березка» в Когалыме выделялись из окружного и местного бюджетов, а также из бюджета ОАО «ЛУКОЙЛ».

Благодаря сотрудничеству округа и нефтяной компании в рамках целевой программы «Новая школа Югры» в Когалыме появилось новых 320 мест для воспитания детей дошкольного возраста. На сегодняшний день в «Березке» занимаются 120 малышей.

«Пусть в каждом городе нашего автономного округа наконец мы достигнем такого рубежа, когда каждый родитель, который захочет передать на воспитание своего ребенка, будет иметь такую возможность», – заявила Наталья Комарова во время визита в детский сад.

Вагит Алекперов поблагодарил губернатора за успешно реализованный проект и напомнил, что «ЛУКОЙЛ» строит в муниципалитете еще одно дошкольное учреждение. Совместные усилия позволят полностью закрыть в Когалыме дефицит мест в детских садах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни