Комарова анонсировала новый формат работы губернатора в муниципалитетах

Глава округа лично проконтролирует чиновников в городах региона

С января 2015 года губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова станет лично обеспечивать контроль работы чиновников в крупных муниципалитетах округа. Об этом глава региона сообщила на встрече с депутатским корпусом в Сургуте.

После поздравлений депутатов с 20-летним юбилеем гордумы Сургута и заверений в том, что правительство Югры не намерено снижать субсидирование работ по ремонту городских дорог и образовательных учреждений, губернатор затронула вопрос контроля за исполнением в муниципалитетах обращений избирателей. Комарова сообщила думцам о грядущих изменениях в графике своей работы, непосредственно касающихся проверок в муниципальных образованиях. Глава округа планирует осуществлять проверку работы чиновников в городах региона в «ручном режиме».

«Начиная с 14 января я буду работать по несколько дней в муниципалитете по насыщенной программе. Ни один сигнал, ни одна проблема, волнующая жителей муниципалитетов, не должны оставаться без нашего с вами внимания. Не должно быть ссылок на чужую компетенцию – это наше общее дело. Готовьтесь, пожалуйста, каждому из вас предстоит участвовать в этой работе», – проинформировала чиновников губернатор Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни