Команда Якоба не заметила роста цен на продукты в Екатеринбурге

Но мониторить ситуацию все-таки решила

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил профильным ведомствам провести мониторинг цен на товары, замещающие продукцию, запрещенную к ввозу в Россию по указанию президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает официальный сайт мэрии.

По данным заместителя Якоба по вопросам потребительского рынка и услугам Владимира Боликова, уже прошли совещания с основными поставщиками рыбной продукции, а также с представителями крупных торговых сетей, действующих на территории Екатеринбурга.

«Сейчас мы доведем до администраций районов форму, в которой указаны все продукты питания и перечень предприятий торговли, мониторинг которых будем проводить. Два раза в месяц мы будем подводить итоги и анализировать ситуацию. Таким образом, уже в сентябре мы будем понимать, где и по каким ценам продаются данные продукты питания, и есть ли какие-то проблемы. На сегодняшний день информации о дефиците или резком повышении цен у администрации Екатеринбурга нет», – сообщил Боликов.

Напомним, запрет на ввоз продуктов питания из стран, поддерживающих санкции против России, введен Путиным на один год. В список запрещенных продуктов попала говядина, свинина, орехи, молочная продукция, рыба. Как ранее сообщала «Правда УРФО», рост цен уральцы ощутили практически на следующий день после введения санкций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Команда Якоба не заметила роста цен на продукты в Екатеринбурге”

  1. Ну, еще бы наши чиновники заметили повышения цен!У них заработная плата заоблочная, и не хотят они ничего замечать Тем более, что поставщики те же чиновники во власти, а кто против них будет что то предпринимать. В пятницу вечером зашла в Ермолинский, там там уже не работали и переписывали цены на ту продукцию которую поставили раньше. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни