Кокорин выведет курганские предприятия на рынок Вьетнама

Договоренности достигнуты в ходе визита генконсула республики в Екатеринбурге

Генконсул социалистической республики Вьетнам в Екатеринбурге Нгуен Куанг Винь обсудил вопросы сотрудничества с врио губернатора Курганской области Алексеем Кокориным.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства, генконсул, который впервые посетил Зауралье, побывал на ряде предприятий региона. В частности, его заинтересовала продукция ЗАО «Катайский насосный завод», с руководством которого генеральный консул обсудил вопросы поставок насосного оборудования на вьетнамский рынок. Также Нгуен Куанг Винь посетил ОАО «Молоко», в ходе визита рассматривалась возможность создания совместного предприятия по производству молочной продукции. Кроме того, генконсул ознакомился с продукцией ЗАО «Курганстальмост» и ООО «Курганский завод нестандартного оборудования». Были проведены переговоры по выходу этих компаний на рынок Вьетнама.

Как отмечается, сегодняшняя встреча поспособствует привлечению инвестиций в Зауралье и поможет укрепить сотрудничество региона с Вьетнамом.

«Ваша страна в последнее время динамично развивается. Естественно, у нас есть интерес к взаимному сотрудничеству. На самом деле товарооборот между нашими государствами не такой большой. Я думаю, что это все поправимо», – сказал Кокорин. 

Нгуен Куанг Винь в свою очередь предложил активней обмениваться информацией и воплощать в реальность все достигнутые договоренности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни