Кокорин вступил в должность скромно и быстро

Курганский губернатор обошелся без банкета

В Курганской области официально вступил в должность губернатор Алексей Кокорин. Сегодня, 26 сентября, в здании областной филармонии состоялась его инаугурация.

Как и обещал Кокорин, пышной церемонии не было – все прошло довольно скромно и быстро, без концертов и банкетов. Вновь избранный губернатор произнес клятву, после чего получил нагрудный знак.

«Сегодня для меня самый важный, самый волнительный день в жизни: я встаю во главе своей любимой области», – начал свою речь Кокорин.

Он пообещал жителям региона, что им не будет стыдно за дела нового губернатора.

«В этом году мы впервые примем сбалансированный бюджет. Лучше год потерпеть и не обманывать себя, не раздувать бюджеты, но мы справимся. Мы все сделаем. Вам никогда не станет за меня стыдно!» – подчеркнул глава региона.

На инаугурацию прибыли заместитель уральского полпреда Борис Кириллов, 2 сенатора Совфеда от Курганской области – Олег Пантелеев и Сергей Лисовских, – экс-глава Кургана Павел Кожевников, депутаты и представители общественности.

Подарков от гостей почти не было. В основном губернатора поздравляли цветами. Единственным презентом стала большая красная коробка от зампредседателя свердловского Законодательного собрания Виктора Якимова.

Напомним, Кокорин одержал уверенную победу на губернаторских выборах, которые прошли в единый день голосования, 14 сентября: с 84,87% голосов избирателей он не оставил конкурентам шанса. Однако, по данным избиркома, явка оказалась ничтожно мала – 39,77%.

Как ранее писала «Правда УРФО», Кокорин возглавил Курганскую область еще в феврале 2014 года. Тогда о досрочном сложении полномочий заявил прежний глава Олег Богомолов, управлявший регионом без малого 18 лет. До исполнения обязанностей губернатора Кокорин был мэром второго крупного города Зауралья – Шадринска.

С приходом Кокорина частично был изменен состав курганского правительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни