Кокорин проконтролирует выплату субсидий аграриям

Производящим молоко

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин взял под личный контроль выплату субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию молока гражданам, которые ведут личное подсобное хозяйство. Он уже дал поручение главам муниципалитетов, а также департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, на эти цели в областном бюджете предусмотрено 10 млн рублей.

«На сегодняшнюю дату мы выплатили населению 5 млн рублей. Оставшуюся сумму мы перечислили на счет департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Кроме этого, в ближайшее время планируется дополнительно добавить еще 5 млн на эти субсидии. Поручение временно исполняющего обязанности губернатора мы держим на контроле», – отметила вице-губернатор, начальник финансового управления области Елена Перминова.

Субсидии будут перечисляться на банковские счета граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, после подачи заявления.

В рамках реализации программы «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2014-2020 годы» граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, могут получить субсидию по ставке 3 тыс. рублей за каждую тонну молока при наличии не более 10 голов или за 2 тонны с личного подворья. Ранее субсидии получали только те хозяйства, в которых было не более 5 коров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни