Кокорин продлил месячник чистоты до середины мая

И поручил организовать рейды по частному сектору

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 28 апреля, объявил о продлении месячника чистоты до середины мая. Это связано с непогодой, которая внесла корректировки в запланированные мероприятия.

«От снегопадов больше всего пострадали западные районы Курганской области, и до сих пор там не могут справиться со снежными заносами. Тем не менее в самое ближайшее время нужно будет наш месячник довести до логического завершения. Предлагаю продлить его до середины мая, так как работы все еще остается много», – сказал Кокорин в ходе совещания по итогам месячника чистоты.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, после апрельской уборки в порядок приведены только центральные части населенных пунктов, однако окраины по-прежнему остаются проблемными местами. К примеру, в частном секторе есть несанкционированные свалки. Кроме того, предстоит убрать много мусора из лесов и вблизи садоводческих кооперативов.

Кокорин попросил сотрудников административно-технической инспекции Кургана и УВД организовать совместные рейды по частному сектору. Врио губернатора поручил рассмотреть возможность привлечь к рейдам по местам свалок специалистов Госпожнадзора. Он отметил, что к началу месячника в Кургане насчитывалось более 150 несанкционированных свалок.

Напомним, Кокорин объявил апрель месяцем чистоты и лично контролировал ход уборки. Сам Кокорин принял участие в субботнике 19 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни