Кокорин попросит «Газпром» провести газ в курганские села

На открытии газопровода в Кетовском районе

В Кетовском районе Курганской области запустили межпоселковый газопровод к селам Просвет и Иковка с отводами на поселки Старый Просвет и Зеленый. 

В мероприятии, которое состоялось сегодня, 21 марта, принял участие врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона.

«Событие для Кетовского района и, в частности, для Просвета очень важное. В рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «Газпром» совместно с правительством области и при поддержке руководства Кетовского района сегодня в село пришел долгожданный газ. Из консолидированного бюджета области на эти цели было выделено около 15 миллионов рублей. Мне бы хотелось, чтобы это долгожданное событие прошло во всех зауральских селах. Мы будем продолжать работать», – пообещал Кокорин.

Врио губернатора рассказал также о том, что в ближайшее время намерен встретиться с руководством «Газпрома» и обсудить вопросы о дальнейшей работе по газификации курганских сел и продлении инвестпрограммы «Газпрома» в Зауралье.

Кокорин напомнил, что на территории региона реализуется программа газификации, которая была разработана на 2012-2015 годы.

«В рамках ее реализации и при финансировании программы министерства сельского хозяйства по социальному развитию села удалось реализовать данный инвестиционный проект. С приходом газа в село можно развивать его экономику, строить перерабатывающие предприятия, связанные с лесопереработкой», – сказал Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни