Кокорин пообещал вовремя обогреть Катайский район

Несмотря на долги

В проблемном Катайском районе отопительный сезон 2014-2015 начнется вовремя. Об этом заявил врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

«Проблемы с отопительным сезоном у Катайского района давно. Из года в год накапливались долги, и теперь независимо от того, будет погашена задолженность в срок или нет, тепло в дома придет своевременно. Местные жители пострадать не должны», – подчеркнул Кокорин.

Временный губернатор также добавил, что жилищно-коммунальным комплексом нужно заниматься системно. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, вопросы отопительного сезона были затронуты в рамках рабочего визита главы региона в Катайский район.

«Разводящие сети находятся в таком состоянии, что их надо капитально ремонтировать, и деньги использовать рационально», – сказал Кокорин.

Как ранее писала «Правда УРФО», ход подготовки к зиме в Катайском районе взял под личный контроль прокурор Зауралья Валерий Макаров. В прошлом году из-за долгов перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган» в районе был сорван отопительный сезон и введен режим ЧС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни