Кокорин понудит администрацию восстановить аварийный приют в Петухово

Глава района уже получил поручение от губернатора

Судьба непригодного для проживания дома для детей-сирот в Петухово стала предметом интереса главы региона Алексея Кокорина. На встрече с главой Петуховского района Сергеем Герасименко губернатор потребовал немедленных мер по устранению выявленных нарушений при строительстве здания.

Внешне презентабельное строение, в котором проживают дети, оставшиеся без попечения родителей, ныне находится в состоянии, создающем угрозу для его обитателей. Губернатор потребовал от Герасименко объяснений по поводу выбора управляющей компании, обслуживающей приют, и застройщика, который в данное время уже является фигурантом уголовного дела о мошенничестве при строительстве аналогичного учреждения по соседству. Глава района заверил Кокорина в том, что устранение всех недостатков произойдет в двухнедельный срок. По его словам, он уже успел лично пообщаться с представителями застройщика.

«Есть гарантийные обязательства по строительной части, по коммуникациям. Вчера я встречался с представителем застройщика, нашли понимание, и сегодня он уже был у нас, осмотрел дом, согласился с нашими замечаниями и будет устранять», отчитался Герасименко.

До 15 ноября, пообещал руководитель Петуховского района, дом будет полностью отремонтирован и передан на баланс города Петухово. Губернатор уведомил, что будет лично контролировать этот процесс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни