Кокорин обсудил с Холманских развитие Зауралья

В том числе социально-экономические проблемы региона

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин обсудил с уральским полпредом Игорем Холманских проблемы социально-экономического развития Зауралья. В частности, затрагивались темы высокой стоимости электроэнергии, формирования областного бюджета, создания зон территориального развития, оптимизации затрат на госуправление, развития муниципальных образований.

Отметим, зону территориального развития планируется создать на востоке области. В 2013 году была подана заявка. В настоящий момент устраняются замечания Минэкономразвития РФ. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, в ходе встречи обсуждалась газификация восточной части региона. Как рассказал Кокорин, соответствующее поручение президента было дано в 2011 году, сейчас возобновлена работа по его реализации.

Также Кокорин и Холманских обсудили выполнение майских указов президента, в частности, предоставление детям-сиротам квартир, строительство многофункциональных центров, переселение из аварийного жилья.

«Конечно, средств не хватает, но будем изыскивать резервы, дополнительные источники финансирования. Указы президента РФ для нас – приоритет, они будут выполнены, несмотря на трудности», – подчеркнул Кокорин.

Отметим, в ближайшее время врио губернатора проведет встречу с руководителями энергокомплекса Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни