Кокорин обещает снизить тарифы к ноябрю

Глава региона отметил, что к этому времени должны появиться результаты рабочей группы

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел первое заседание рабочей группы по оптимизации тарифов на электроэнергию. В мероприятии приняли участие представители энергетиков и руководители социально значимых предприятий региона.

По словам губернатора, с частью присутствующих промышленников уже проведены предварительные работы, позволяющие снизить их затраты на электричество.

«Мы планируем промониторить всех крупных потребителей в течение полумесяца, чтобы разработать меры по оптимизации их расходов. Но приоритет будет отдан социально значимым предприятиям. Сюда же входят бюджетные организации, снижение расходов для которых будет означать снижение бюджетной нагрузки», – сообщил Кокорин.

Как уточнила председатель совета директоров ООО «Корпорация СТС» Татьяна Черных, оптимизация расходов не предполагает изменения тарифной политики.

«Предполагается оптимизация графиков нагрузок и видов напряжений», – резюмировала топ-менеджер энергокомпании.

По мнению Кокорина, добиться осязаемых результатов от деятельности рабочей группы удастся уже в начале ноября. С 1 ноября ряд предприятий перейдет на новый режим энергопотребления. Экономия в совокупности составит около 18 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни