Кокорин и Холманских окультурят Зауралье

В регионе создадут программу по ремонту ДК

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин и уральский полпред Игорь Холманских приняли участие в видеоприеме, который провел руководитель администрации президента Сергей Иванов. Одним из затронутых вопросов стало проведение капитального ремонта здания дома культуры в селе Глядянское (Притобольный район).

Эту тему поднял курганский студент. Он попросил помочь в ремонте здания. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе полпредства.

Как отмечается, капитальный ремонт дома культуры не проводился с 1972 года – с тех пор, как он был сдан в эксплуатацию. По словам Кокорина, межведомственная комиссия уже обследовала здание, а в областную инвестпрограмму внесены поправки, по которым до 20 декабря 2014 года будет проведен капитальный ремонт.

Холманских поручил Кокорину взять этот вопрос на контроль, а о результатах в установленные сроки доложить президенту РФ Владимиру Путину.

«Готовясь к этому приему граждан, мы посмотрели, как обстоят дела и в других домах культуры. Думаю, мы совместно с регионом подготовим программу, по которой сможем привести такие очаги культуры в наших райцентрах, небольших городах к достойному состоянию», – подчеркнул Холманских.

Как передает пресс-служба курганского правительства, по итогам обсуждения Кокорин поручил руководителям ответственных подразделений подготовить программу и приступить к ее реализации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни