Кокорин доверил внешнюю экономику бывшему прокурору

Назначив нового заместителя

В правительстве Курганской области произошло очередное кадровое назначение. В команде губернатора Алексея Кокорина появился новый заместитель по внешнеэкономическим связям.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, вопросы внешней экономики губернатор Зауралья доверил  Владимиру Зубрину.

Владимир Викторович родился в 1950 году в Курганской области. Окончил Свердловский юридический институт, имеет звание «Заслуженный юрист РФ».

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Алексей Кокорин, заняв пост губернатора Курганской области, перекроил состав правительства. Большинство заместителей главы региона сменилось после сентябрьских выборов. Однако в целом аппарат продолжает работать «по лекалу» экс-губернатора Олега Богомолова.

Справочно:

Виктор Зубрин родился 4 сентября 1950 года в селе Белозерское Курганской области. Окончил Свердловский юридический институт в 1971 году, получив степень кандидата юридических наук. Работал в органах прокуратуры Курганской области на должностях следователя, старшего следователя, прокурора-криминалиста, заместителя районного прокурора, затем – начальника следственной части и первого заместителя прокурора области. С августа 1988 по май 2000 года работал прокурором Курганской области. С июня 2000 года занимал пост заместителя генерального прокурора РФ, курировал Северо-Западный федеральный округ. 15 июля 2004 года подал заявление с просьбой освободить его от должности в связи с переходом на работу в Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков. С августа 2004 до декабря 2005 года руководил следственным департаментом ФСКН. С декабря 2005 года работал заместителем директора ФСКН. Указом президента РФ от 5 ноября 2008 года был назначен заместителем министра юстиции РФ, указом президента РФ от 17 июля 2009 года освобожден от этой должности. Перед назначением на пост заместителя губернатора по внешнеэкономическим связям Владимир Зубрин занимал пост первого заместителя генерального директора ОАО «НПО «Курганприбор».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни