Кобылкин «прописал» Лабытнангам строительный бум

И развитие частного строительства

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел в Лабытнангах совещание по жилищному строительству и благоустройству города. Положительная динамика в этой области главе региона показалась недостаточной.

Глава города Лабытнанги Олег Черевко предоставил Дмитрию Кобылкину отчет о строительстве и капремонте в городе. За последние несколько лет в муниципалитете введено в эксплуатацию 657 квартир, еще 175 ожидается в 2014 году.

Необходимость проведения капитальных ремонтов остается актуальной для города – в наступившем году власти планируют отремонтировать 13 многоквартирных домов.

«Динамика строительства жилья в городе положительна. Но, к сожалению, на мой взгляд, в Лабытнангах мы строим мало», – заявил губернатор Дмитрий Кобылкин, добавив, что городу необходим строительный бум.

По словам главы региона, в условиях непростой ситуации в мировой экономике радует то, что реализация инфраструктурных проектов не прекращается. Тем не менее в жилье люди нуждаются уже сейчас, поэтому необходимо «строить сегодня, а рассчитываться в перспективе 5-6 лет».

Кобылкин также отметил бизнес, готовый самостоятельно заниматься строительством. И пообещал поддержку со стороны окружных властей в адрес индивидуального строительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни