Кобылкин поддержал «Газпром нефть» в развитии спорта на Ямале

Губернатор и председатель правления компании открыли ледовый комплекс

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков запустили в округе новый спортивный объект. Ледовый комплекс, построенный «Газпром нефтью», появился в Тарко-Сале в рамках масштабного межрегионального проекта «Хоккейная академия «Авангард». 

Ледовый комплекс стал первым филиалом создаваемой Хоккейной академии «Авангард». Целью проекта является построение системы хоккейного образования детей и молодежи, которая объединит сеть филиалов в различных регионах. Академия строится на базе хоккейного клуба «Авангард» Омской области, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании.

Спортивный объект оснащен ледовой ареной олимпийского размера. Площадка оборудована современной системой искусственного намораживания, позволяющей постоянно сохранять высокое качество покрытия. В здании общей площадью 9 тыс. кв. м располагаются также спортивный зал, тренажерные залы и залы для групповых тренировок.

Уже в ближайшие месяцы тренеры из Омска начнут формировать первые детские группы. В течение 2 лет филиалы Академии будут также построены в ямальских городах Ноябрьск и Муравленко.

«Вся система будет объединена  методикой обучения и тренировочного процесса, принципами отбора, спортивными технологиями и брендом. Самые успешные воспитанники региональных филиалов смогут продолжить обучение в центре Академии в Омске, строительство которого должно начаться в следующем году», – сообщил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

По словам Дмитрия Кобылкина, ледовые комплексы строятся в рамках корпоративной программы  «Родные города». «Эти объекты позволяют значительно повысить качество жизни ямальцев. Сегодня именно на Ямале «Газпром нефть» добывает большую часть своей нефти, и мы ценим вклад компании в социальное развитие региона. У Ямала и «Газпром нефти» общие цели. И в дальнейшем мы намерены продолжать наше сотрудничество», – отметил губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни